Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почитаем?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Мама солдата бродит по супермаркету, собирая посылку сыночке-срочнику...

Конфетки там, сгуха, печенки, прочее сладенькое… Паста зубная, рыльно-мыльное всяческое пошло.. Дальше отдел с носками, шнурками. Берём, и побольше! Влезет в посылку-то? не влезет?

Как он там родненький? Поля, пулеметы, гаубицы всякие, буссоли…. Берцы.. Как много новых слов крутится в голове ! Холодно ему там? Голодно? Пилюли надо не забыть, просил… БМП, БТР, ДД, в/ч….дежпороте..

Госсподи! Не одичает он там? Он помнит русский язык? Вроде рассказывал что пока болел – книжку в библиотеке взял почитать, что-то патетическо-патриотическое из советской классики дали. Совсем парню там мозг забили… Мозг надо беречь, мозг!…. И что это я как в пионерлагерь посылку собираю – конфетки-шоколадки. Надо ведь и чонить интеллектуальное. Ну, головоломку мож какую, или для души чего… Тут вроде литературу продают, мне туда! Надо чтонить не слишком удручающее, чтобы усвоилось, полегче, не загружая проблемами.

Тележка упирается в стеллажи с журналами. Перед носом – журнал «Максим». О-о! А не слишком ли это смелая периодика для Российского солдата? Хотя ведь Плейбой стал одним из самых известных журналов во мно

гом за счет поставок в армию. Вспомнилась когда-то прочитанная статья о том, как он поддерживал боевой дух солдат бла-бла-бла.. Ну, раз америкосам можно и нужно, неужто нашим запретят? Да и издание не на вражеском, а на родном языке. А не накажут там сыночку за такие вольности? На губу не засадют? А, была-не была, беру! Статейки там интересные, «для мужчин» - написано. Ну где ж еще мужчины как не в РА? Вроде все по адресу. Не в смольный же институт посылочку собираю, да и не порнуха ведь это, а так… картинки красивые.

- АЛЁ, сыночка? ну как ты, родненький? здоров? сыт? не мерзнешь? В цели то попадаете из своих пушек-то? Не убили там тебя за мою посылочку?

- Ты о чем, мам? Все съели давно, спасип тебе..

- А точно не убили тебя за литературу-то из посылочки?

- Комбат похвалил)))) Хороший, говорит, журнал. Брал почитать на вечер. Вернул.

- Славтехоссподи…. Камень с души……. Еще прислать?

- АЛЁ! Сыночка? Ну что там у вас, когда уже бомбы закончатся? Не бомбы а снаряды? Когда уже вас в казармы вернут? А? Плохо слышу. Почему не хотите возвращаться? В ПАЛАТКАХ теплее? Если дежурный-сука-не заснет….Слышу я, слышу…Фигасе……Дров то хоть хватает? Сколько нарубите? Ну ладно, рубите там, рубите… стрелять то успеваете? Кормят как? Сапоги не прохудились? Валенки успевают высыхать? Я тебе еще одну посылочку послала. Получил уже? Комбат доволен остался? А? Недоволен? Комбат доволен, поняла, вернее не поняла ничего. Может сладкого мало? Литературу больше не посылать? А чо, заругали тебя? Комдиву не понравилось? (Прям САМОМУ комдиву!!) А чо так? Проверка была вещей?….Комиссия……… типа замполит… Вроде понятно.. Кого ругали? Комбата? За что? Вроде нормальный чел, литературой интересуется… Забрали? Ну пусть почитают….Все поняла. Скажи им, что мама так больше не будет. Шутка. Ну хоть живы все и здоровы, и то ладно. Прости, сыночка, я ж как лучше…

0

2

Как избавиться от проблем ?

В начале лекции профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: -Сколько, по-вашему, весит этот стакан? -50 грамм! -100 грамм! -125 грамм! - предполагали студенты. - Я и сам не знаю, - продолжил профессор, - чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут? - Ничего, - ответили студенты. - Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? - снова спросил профессор. - У Вас заболит рука, - ответил один из студентов. - Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день? - Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и Вам даже может парализовать руку, и придется отправить Вас в больницу, - сказал студент под всеобщий смех аудитории. - Очень хорошо, - невозмутимо продолжал профессор, - а изменился ли вес стакана в течение этого времени? - Нет. - Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах? ..Студенты были удивлены . - Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? - Спросил профессор. - Опустить стакан, - последовал ответ из аудитории. - Вот !!- воскликнул профессор, - точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут - это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ничем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И, таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Итак, друзья, помните, что нужно «опустить стакан в конце дня!»

0

3

Здравствуйте, дорогие папа и мама.

Пишет вам сын Кузьма из Вооруженных Сил. Направили меня служить в танковый полк на берегу одного северного моря. Кругом тайга, говорят, что до ближайшего населенного пункта километров пятьсот. По прямой... Если танк доедет. Встретили меня здесь хорошо, особенно обрадовались остаткам сухого пайка, которые я не успел съесть. Ефрейтор Семенов, нюхая палку колбасы, даже прослезился. Только все удивились, почему я прибыл налегке. Оказывается, в армию теперь положено идти как в больницу - со всем своим: сапогами, шинелью, портянками и прочим. Я спросил: 'А автомат тоже надо было свой брать?' На что командир полка мне ответил, что автомат дадут, ради Бога, должен же кто-то его иногда носить... Вот хотя бы пару патронов я зря из дома не взял, - это могло бы сильно повысить боеспособность нашего полка. А если бы я взял из дома гранаты, - мне бы вообще цены не было: ими хорошо рыбу глушить. А так приходиться глушить рыбу по старинке - прапорщиком Нечипоренко, который умеет сильно крикнуть, когда ему на ногу роняют болванку от снаряда... Эх, папа, говорил я тебе, давай купим у участкового гранату, он же недорого предлагал. Кстати, мама, не волнуйся, никакой дедовщины здесь нет, одна матерщина. Недавно у нас были прямо на берегу моря учебные стрельбы. Оказалось, ничего сложного. Надо только получше прицелиться, крикнуть 'Бабах!' и бросить в мишень камень. Наш взвод оказался самым лучшим, мы целых три раза попали в прапорщика Нечипоренко, который на карачках изображал вражеский танк. Заодно потом и всплывшую рыбу собрали... Но ты не думай, па, настоящий танк у нас тоже есть - один. Я его даже видел, пока, правда, на картинке. Дело в том, что он очень секретный. А секретный он потому (ты только никому не проболтайся), что в нем давно нет ни мотора, ни боекоплекта. Год назад в полк прилетали с проверкой какие-то генералы - после них, говорят, все и исчезло. Подчистую!.. Правда, недавно проплывавшие мимо коммерсанты нам предлагали боекомплект и мотор в обмен на кабель секретной связи, но мы все перерыли, а кабель так и не нашли. Полковник сказал, что скорей всего этот кабель уже кто-то отрыл, ведь связи давно уже нет. Мама, нам всем приказали писать домой, что еды у нас много. Так вот я и пишу: еды у нас много! Только мы ее почему-то не едим. И офицеры ее тоже не едят. Так что где она, еда, - никто не знает! Но ты не волнуйся, полковник сказал, что пока жив прапорщик Нечипоренко, мы не пропадем, рыбы в море много! Самое трудное, говорят, это учения. Нам ведь придется танк руками толкать, а он даже без мотора и боекомплекта, зараза, тяжелый! С другой стороны, летчикам, говорят, еще хуже: они должны нести самолет на вытянутых руках и иногда его подбрасывать, а главное - опять ловить, пока не наступит команда 'приземлиться'. Да и десантникам не позавидуешь: прыгать с деревьев без парашютов - та еще радость! Вот пэвэошникам повезло - стой себе и смотри в бинокль, с какой стороны летчики самолет тащут! А чего смотреть - их по кряхтению и мату за много километров слышно... Правда, потом пэвэошники должны со своей ракетой наперевес бежать, чтобы сбить самолет. Но, во-первых, ракета у них без начинки, говорят, не такая уж и тяжелая, а во-вторых, попадание у них получается стопроцентное. Поди увернись с самолетом в руках от ракеты!.. Но лучше всего, конечно, пехоте, бегай себе по тайге и ори: 'Бабах! Бабах!' И камни по нашему танку швыряй, пока мы его на себе прем!.. Но ничего, полковник говорит, что он в нас верит. Верит, что мы все-таки сможем до учений отыскать этот секретный кабель и тогда запустим наш танк и покажем всем кузькину мать! Не про тебя, конечно, мама, будет сказано.

На этом прощаюсь, ваш сын и защитник, рядовой Кузьма Егоров.

0

4

Временный дневальный

Дневальный по роте рядовой Азимов томился на тумбочке. Беда подкралась незаметно со стороны мочевого пузыря. Зов природы звучал все громче и громче, выхода не было и будущее рисовалось мокрым и противным. Азимов пытался действовать по уставу и вызвать второго дневального или дежурного по роте: - Ди-ни-вальни-и-ииий! Рахматов, чуууурка злааая! Нет ему ответа. Второго дневального, рядового Рахматова, забрал с собой старшина роты красить что-то на чердаке. - Дииижурный! Дииижурный по роте, на выход! Пажааласта! Дежурный по роте сержант спал как убитый и на жалобное блеяние Азимова не отзывался. В конце концов, ремонтный батальон - это не страшно уставная учебка какая; в случае катастрофической надобности можно на две минуты и отлучиться от тумбочки, если бы не два "но". Первое "но" заключалось в том, что дежурным по части был капитан Пиночет. Для Пиночета не существовало никаких компромиссов, поблажек и уважительных причин. В случае, если Пиночет заставал пустующую тумбочку, он забирал ротный барабан, в самой тумбочке хранившийся, и таким образом наряд автоматически оставался на вторые сутки, ибо без барабана никакой дежурный по роте наряд не примет. Оставить на вторые сутки весь наряд Азимову не улыбалось. Сержант, возглавлявший наряд, был парнем хорошим и подводить его Азимов никак не хотел. Второе "но" заключалось в том, что тумбочка была расположена прямо напротив кабинета начальника штаба. НШ, как назло, сидел в своем кабинете и дверь держал открытой. Азимов держался двумя руками чуть правее штык-ножа и переминался с ноги на ногу. Вот интересно, если будет лужа, затечет к НШ в кабинет или нет? Майор Каширин - офицер замечательный... но никто еще не пытался намочить его кабинет. Не хотелось Азимову быть первым. - Ди-ни-вальный! Ди-и-и-журный! Наконец, начальнику штаба надоел этот полный безмерной скорби крик. Он нехотя оторвался от своих бумаг и выглянул в коридор: - Азимов, задолбал орать. Что стряслось? - Тащ майор, туалета нада!!! Ой, как нада! Майор Каширин с жалостью посмотрел на Азимова, глаза которого были уже размером с блюдце и не моргали. - Две минуты тебе хватит? Я за тебя постою. Давай сюда повязку! Азимова моментально сдуло. Его тень еще бежала по коридору, а сам он уже громко пел туркменскую песню в сортире. НШ натянул повязку дневального на рукав кителя и усмехнулся. Когда он последний раз дневальным стоял? Четырнадцать... нет, пожалуй, все пятнадцать лет назад. Вот хохма будет, если сюда комбат зайдет и обязанности дневального по роте спросит. "Дневальный по роте назначается из солдат... и, в виде исключения, из наиболее подготовленных майоров". НШ засмеялся. В это время у него в кабинете зазвонил телефон. НШ побежал в кабинет и успел поймать трубку. А в это время... Ну да, ведь дежурным по части стоял капитан Пиночет. Вместо того, чтобы сладко спать в честно отведенное ему время, Пиночет пошел с внезапной проверкой портить жизнь наряду по роте. Увидев пустую тумбочку, Пиночет хищно обрадовался, схватил барабан и направился к выходу. Майор Каширин, увидев в приоткрытую дверь уползающий ремень барабана, прервал свой телефонный разговор с начальником штаба дивизии, невнятно извинился и бросился в коридор. Там он успел схватить барабан за ремень и тем самым остановить грабительский налет Пиночета. Капитан Пиночет, не оборачиваясь, продолжал тянуть за собой барабан с майором и приговаривал: - Поздно, поздно, голубчик. Раньше надо было пустой башкой думать. Вторые сутки, вторые сутки! А не надо с тумбочки слезать, не надо! Однако майор Каширин был мужик крепкий. Он резко дернул барабан на себя; при этом Пиночет, не ожидавший сопротивления, обернулся и замер. НШ осторожно вынул барабан из ослабевших капитанских рук, резво подбежал к тумбочке и там вытянулся, отдавая по всем правилам честь дежурному по части. Пиночет машинально поднес ладонь к виску, начиная сомневаться, а не лег ли он на самом деле спать и не сниться ли ему интересный сон. Начальник штаба решил немного разрядить обстановку и, не опуская руки от фуражки, представился: - Временный дневальный по роте майор Каширин! Ответа не было. Пауза затягивалась. Все смешалось в пиночетовском дежурном мозгу, к тому же не спавшем всю ночь. Капитан пытался собрать мысли в кучу, но они торопливо разбегались. НШ начал терять терпение. Он раздраженно спросил: - Чего надо-то? Зачем пришел? На барабане побарабанить? - Дак... Вроде ничего не надо... Разрешите идти? - Идите, - ответил НШ. - Есть! - Пиночет развернулся и строевым шагом вышел из расположения, продолжая держать ладонь у виска и сомневаясь в увиденном. Тут вернулся Азимов, блаженно улыбаясь. НШ всучил ему барабан и повязку и сказал: - Тут дежурный по части приходил. Барабан взять хотел, я не дал. Давай на тумбочку быстрее, хватит с меня дневальства. А то еще старшина сортир мыть пошлет.

0

5

Дневник призывника (запись от Надин)

19.04.04. Поймали гады! Поймали! Вручили повестку, я отбивался, но их было больше. Друг советует заняться членовредительством, предлагает раздавить ступни ног асфальтоукладчиком. Наверное это больно, но служить все равно больней. Завтра поставлю ультиматум военкому.

20 .04.04. Ультиматум военкому вручил. Он очень доволен. Говорит, что давно не встречал таких смелых призывников, а еще сказал, что в армию с раздавленными ступнями меня действительно не возьмут, потому что такие люди нужны на флоте. Издеваются гады! У них, видите ли, ласт на флоте не хватает, хотят на мне сэкономить с экипировкой. Ноги давить не буду.

25.04. 04. Вчера приходил лейтенант из каких-то горных фельдъегерей, просил чтобы я раздавил ноги по колено. У них тоже недобор, а еще большая проблема с лыжами. Сволочи! Я отказался, военкому сказал, что наглотаюсь гвоздей.

26. 04.04. Обнаружил у дверей ящик гвоздей и ящик болтов. Еще к ним были приложены кусок пластита, детонатор и кусок свиного сала. Для чего все это нужно, думал до обеда. Разъяснил прибывший полковник ФСБ. Дружески хлопал по плечу, обещал героя России, доказывал, что и у нас должны быть свои шахиды. Настаивал чтобы я глотал немедленно, потому что через три часа у них самолет в центр террористических формирований. Сало оказывается нужно для смазки горла. Все продумали! Еле отбился. Хотел выброситься с балкона, но внизу стояли какие-то голубые береты и призывно махали руками, я так понял, что представители ВДВ.

19.05.0 4. Долго не писал, потому что был замаскирован. Мама сшила костюм под цвет обоев и кроватного покрывала. Искали почти три недели. Нашли случайно. Мне предлагают в спецназ, а маме звание подполковника и должность начальника отдела по маскировочной экипировке. Она согласна, я нет.

20.05.04. Всю ночь думал. Завтра последний набор в инженерные войска, если не прорвусь может быть хуже. Пойду проситься.

21.05.04. Все, еду в поезде, военкома не уговорил, он даже плакал, не хотел отпускать, предлагал "горячие точки" на выбор, заверял, что мне там цены не будет. Я настаивал, а потом дал "покупателю" пятьсот долларов взятки и он меня втихую увез. Пока в часть не прибудем, писать не буду.

0

6

Вчера стою на остановке, автобус жду. И разыгрывается на моих глазах сценка: валяется пьяный мужик почти что на дороге, спит. И бабки его пытались поднять, и мужики разные - не просыпается! Спит, как убитый! Тут он совсем на дорогу выкатился. Hу народ думает -надо что-то делать. Переносить его не хочется, а разбудить уже пытались. И тут начинается самое смешное. Подходит какой-то кислотный пацан, волосы зелёные, пирсинг в брове и.т.д. и.т.п. Посмотрел-посмотрел так на него, да как заорёт: "РОТА, ПОДЪЁМ!!!" Мужик сразу просыпается, нервно пытается подняться (осталось-то только 45 секунд :-) и про себя так: "Сейчас, сейчас, товарищ прапорщик..." Вот что делает с людьми армия...

0

7

Приятель Кирилл, такой же, как и я, выпyскник Московского Авиационного инститyта, а ныне лейтенант - двyхгодичник, "отколол" в армии 3 вещи, до которых я не додyмался. А жаль, ибо... История первая. Сказали покрасить в черный цвет ломы и лопаты на пожарном щите. Краски, естественно, не дали - армия бедная. А покрасить надо. Кирюша покрасил ломы и лопаты солдатским гyталином. Гyталина в армии много. Выглядит - идеально. История вторая. Сказали вывезти мyсор за пределы территории части. Вывозить было не на чем, да и в падлy. Рядом лежало сено. Про сено yказаний никаких не было. Кирюша поставил задачy солдатам засыпать весь мyсор равномерным слоем сена. Мyсора нет. Выглядит - идеально. История третья. Сказали приварить металлическyю пластинy - заземление - к определенномy местy. (Заземление красится в черный цвет). Сварочный аппарат, естественно, не работает. Кyсочка металла, который надо наварить, нет. А к yтренней комиссии все должно быть готово. Кирюша молча вырезает полоскy скотча, шириной равной искомой пластине. Аккyратно красит скотч в черный цвет с нелипкой стороны и также аккyратно приклеивает к необходимомy местy. В резyльтате, заземление идет, как положено, без разрывов и благополyчно "заземляется в землю". Выглядит -идеально. P.S. Кстати, держится yже вторyю неделю :-)

0

8

…парy историй, рассказанных дядей хочy пересказать: так вот, работает он (точнее работал, нy или был) простым танкистом, старшиной взвода (или что-то в этом роде, но емy подчинялся целый взвод (или рота))... не сyдите сильно но вот что он рассказал: История 1: …ночные стрельбы... на танке, надо сказать, стоят 3 лампы: две сзади и одна спереди... в общем можно по ним определить кyда направлено дyло... стрельбы на полигоне (ессно), ессно настоящими боевыми снарядами... при этом, чтобы лyчше видеть мишени, на них накинyли что-то белое (то ли простыни, то ли что-то еще)... нy так вот, идyт стрельбы, все нормально и тyт командир замечает, что вместо двyх ламп y танка горит только одна - вывод -дуло направлено в сторонy башни с которой вели наблюдение (нy башня не башня, но высотой примерно 7 метров)... он оглядывается вокрyг и вдрyг замечает - на двери весит марля, чтобы не пролетали комары... с тех пор командир никак не может забыть вид подлетающего снаряда…идyт занятия y солдат на История 2:…оставили трех солдат на ночь дежyрить возле танка (охранять его от чyжих посягательств)... нy, y солдат, естественно с собой главное снаряжение охраняльщика было: водка... нy распили они ее... опять холодно, надо за водкой комy-то бежать... а рядом ларька нет, так что надо ехать на чем-то... нy, на чем посреди ночи можно yехать с полигона?! естественно на танке! доезжают они до ларька, а продавец на них никак не реагирyет.. даже на просовывание дyла в окошко ларька... в это время просыпается командир и решил он посмотреть как наши солдаты танк охраняют- а там ни танка, ни солдат... нy на чем можно остановить танк посреди ночи?! естественно на дрyгом танке!... жаль потом было смотреть на шоссе, по которомy они проехали...

0

9

ПРИТЧА ОБ УМНОМ ОСЛЕ

Однажды, осёл провалился в колодец. Он кричал, звал на помощь. Прибежал его хозяин и рассудил : "Мой ослик стар, ему недолго осталось, колодец давно высох. Почему бы его не закопать его, а заодно, и старого осла, чтобы не распространял запах разложения". Вместе с соседями начал закапывать колодец. Ослиные крики прекратились. Заглянув в колодец, хозяин изумился. Каждый ком земли ослик стряхивал со спины и утаптывал ногами. Очень скоро он выпрыгнул из колодца.

В жизни встречается много всякой грязи, и каждый раз она посылает нам новую порцию испытаний.Но всякий раз, когда упадёт очередной ком, - стряхни его, и поднимайся наверх! Только так ты сможешь выбраться из ям и колодцев!

0

10

За день до Рождения, Ребенок спросил у БОГА: -"Я не знаю, что я должен делать в этом мире." БОГ ответил:"Я подарю тебе Ангела, который будет всегда рядом с тобой." -"Но я не понимаю его язык." -"Ангел будет учить тебя своему языку, он будет охранять тебя от всех бед." -"А как зовут моего Ангела?" -"Неважно, как его зовут... ты будешь называть его - МАМА..."

0