... спешу поделиться с вами своей добытой информацией, может быть кому-то пригодится.

   Я написала на сайт части, в которой служит сын, спросила как и где будет храниться гражданка, которую я ему собираюсь выслать на обратную дорогу. Вот что мне ответили:
В соответствии с Уставом Вооруженных Сил РФ, военнослужащий имеет право ехать в гражданской форме одежды домой. Следовательно, эту одежду можно выслать на адрес военнослужащего. Хранение осуществляется в кладовой подразделения (т.н. "кладовая для хранения личного имущества военнослужащих"), где проходит службу военнослужащий. Для этого он сдает имущество по описи старшине роты, в которой проходит службу. Опись составляется в 3-х экземплярах, один экземпляр военнослужащий оставляет у себя, второй - находится у старшины, принявшего имущество, третий экземпляр хранится вместе с вещами. При увольнении военнослужащий получает свою гражданскую одежду, перед убытием на вокзал переодевается и убывает домой.
Рекомендуем Вам отправлять вещи с уже составленной описью (в 3-х экземплярах!), чтобы снизить временнЫе издержки военнослужащих на осуществление этой процедуры. Как можно более подробно составьте данный документ: укажите, по возможности, цвет, размер, фирму-производителя каждой вещи, количество. Кроме того, вещи, сдаваемые на хранение, должны храниться хорошо упакованными в дорожной сумке (не в пакете!) - во избежание утери и случайной порчи вещей.

Госпожа С  В/ч 30616-4 (связисты+авторота), г. Ковров  09.10.2013