Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Проблемы с мозолями....


Проблемы с мозолями....

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

..как сделать БЕРЦЫ мягче...

Ответ от Rinyska

Нашла на одном форуме: "Я все лето таскаю берцы. Поначалу стирал ноги до крови пока охранники на работе не посоветовали пропитать их касторовым маслом. Во-первых, стали несколько мягче, ну и меньше мокнут. Сушу как придется. Берцы "живут" у меня в машине и сохнут там же. Служат уже два года."

Мне дядя тоже говорил, что они этим маслом полностью смазывали берцы и берцы мягче становились, масло в любой аптеке продается, недорогое.

0

2

Ноги, мозоли..(из переписки)

Маркул

  Ноги ребята сбивают в кровь, причём в неск. местах: на пятках сзади и сверху,спереди, где заканчивается голенище у берц. У моего с ногами проблем не было, но это скорее исключение, чем правило. Надо донести парню, что терпеть и ждать осложнений НЕ НАДО, надо обратиться за помощью, обычно везут в госп., там подлечат. Бываю случаи , что надолго упекают парня, т.к. ходить он уже ногами не может. Нельзя доводить до этого ! Заражение, инфекция, это всё серьёзно ! Вы приедете на Присягу (брат), с собой антисептик, пару кож. стелек большего размера (если у моего 43 р., я привозила 45 и в гост. уже обрезала как надо), сушилки электрические для обуви (просушить берцы), крем для ног, можно взять мазь антигрибковую(посоветуйтесь в аптеке). Пластыри, мазь для заживления ран (Спасатель), ногами надо заниматься ! Хотя бы эти пару дней, что в увале будет ! (Господи, кто кроме МАМЫ это сделает правильно и как надо ...??) Пусть брат соберёт от друзей новобранца письма, возьмёт фотку семьи, мамы, пусть мама напишет КАК она гордится сыном, но без истерик и слёз (парню и так лихо..). Это всё очень надо Вашему парню. Возьмите гражданку, шлёпки, пусть ноги подышат. Положите денег на тел., парень пусть пообщается с друзьями, мамой. И пусть мама напишет большое, хорошее письмо. Поговорить по тел. это понятно, а письмо с ним останется, будет с ним как мамина поддержка и забота. Он перечитывать его будет тысячи раз..Оттуда всё по-другому видится, всё ! МАМА, весточка от неё - как спасательный круг..

Дополнение от Эрика29, касаемо НОГ солдат: ...И ещё, девчата- есть такая жидкость ФОРМИДРОН, продаётся в аптеках во флакончиках, как корвалол. Стоит копейки. ОЧЕНЬ помогает от потливости ног!!! Не уверена,что она есть в аптеках Выборга( в 2010 году у них даже парацетамол был ОЧЕНЬ большой проблемой).Будет возможность- привезите с собой ( вместе с пластырем). Дополнение от LidiaG: ..Я работаю в аптеке, могу порекомендовать как противогрибковое средство и для профилактики потливости пасту Теймурова или крем "Бифосин".

0

3

Если кто сталкивался с проблемой-мозоли.: подскажите какую лучше мазь купить сыну.Ему уже срезали мозоли, теперь опять натирает.

0

4

Мозоли - проблема, мы своему купили бор+ и смягчающий крем для ног с какими - то добавками.

0

5

Мозоли разные бывают. В зависимости от вида и мазь. От сухих помогает пластырь для сухих мозолей. Причины натирания могут быть тоже разные...

0

6

У сына проблема с мозолями с первых дней службы. Ему срезали в медпункте, он даже ходить не мог. Были на присяге, посмотрела на ноги-неприятная картина. После вроде не жаловался, а сегодня снова мазь попросил. Мозоли- пузыри, лопаются иболят.

0

7

Левомиколь пробовали? В армии спасались подсолнечным маслом ,ватка пропитанная на место мозоли , легче сходит потом размягченная практически без боли. Некоторые пользовались пихтовым маслом , говорт помогает . Попробовать другие берцы пошире.

0

8

Мне кажется от влажных пузырей лучше стрептоцидовая ( или стрептоцидная? ) мазь. Она подсушивает влагу и залечивает сами мозоли.

0

9

От мозолей мы своему привезли "левомиколь" и "спасатель". Когда были на присяге на ноги смотреть было страшно, до мяса стерты. Сегодня спрашивала, говорит ноги зажили, больше не натирает.

0

10

Мой, когда на присягу ездили - для кого-то из ребят покупал в аптеке стрептоцидную мазь - попросили купить. Что же до него самого - то в этом вопросе нам повезло - у него ноги сразу под берцы, видимо, от природы заточены были. Ему с первого дня не натирало и не натирает. Все ноги целы. Ничем не мазался.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Проблемы с мозолями....