Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Проблемы с мозолями....


Проблемы с мозолями....

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

А мы мозоли дубили йодом. Помогало только так (связана со спортом с водой).

0

12

я бы посоветовала наверно левомиколь как антисептик

0

13

я своему сыну покупала "крем для ног заживляющий" с облепиховым маслом,сын сказал что за неделю все раны исчезли.

0

14

Пантенол. Всегда пользовались спрейем. Но сейчас есть разные формы выпуска. Думаю, в армию лучше в виде мази, крема.

0

15

Если быть точнее Пантенол - мазь , да , в идеале На работе пользуюсь постоянно , очень хорошо ускоряет процесс заживления ран. Тюбика хватит на пол роты .

0

16

Ноги ребята сбивают в кровь, причём в неск. местах: на пятках сзади и сверху,спереди, где заканчивается голенище у берц. У моего с ногами проблем не было, но это скорее исключение, чем правило. Надо донести парню, что терпеть и ждать осложнений НЕ НАДО, надо обратиться за помощью, обычно везут в госп., там подлечат. Бываю случаи , что надолго упекают парня, т.к. ходить он уже ногами не может. Нельзя доводить до этого ! Заражение, инфекция, это всё серьёзно ! Вы приедете на Присягу (брат), с собой антисептик, пару кож. стелек большего размера (если у моего 43 р., я привозила 45 и в гост. уже обрезала как надо), сушилки электрические для обуви (просушить берцы), крем для ног, можно взять мазь антигрибковую(посоветуйтесь в аптеке). Пластыри, мазь для заживления ран (Спасатель), ногами надо заниматься ! Хотя бы эти пару дней, что в увале будет ! (Господи, кто кроме МАМЫ это сделает правильно и как надо ...??) Пусть брат соберёт от друзей новобранца письма, возьмёт фотку семьи, мамы, пусть мама напишет КАК она гордится сыном, но без истерик и слёз (парню и так лихо..). Это всё очень надо Вашему парню. Возьмите гражданку, шлёпки, пусть ноги подышат. Положите денег на тел., парень пусть пообщается с друзьями, мамой. И пусть мама напишет большое, хорошее письмо. Поговорить по тел. это понятно, а письмо с ним останется, будет с ним как мамина поддержка и забота. Он перечитывать его будет тысячи раз..Оттуда всё по-другому видится, всё ! МАМА, весточка от неё - как спасательный круг..

0

17

касаемо НОГ солдат: ...И ещё, девчата- есть такая жидкость ФОРМИДРОН, продаётся в аптеках во флакончиках, как корвалол. Стоит копейки. ОЧЕНЬ помогает от потливости ног!!! Будет возможность- привезите с собой ( вместе с пластырем).

  ..Я работаю в аптеке, могу порекомендовать как противогрибковое средство и для профилактики потливости пасту Теймурова или крем "Бифосин".

0

18

Девочки! Боюсь быть назойливой, но прекрасно способствует заживлению кровавых мозолей раствор хлоргексидина. Если вы в ближайшее время планируете поездку к сыновьям, не поленитесь захватите флакончик, стоит 20 руб. в любой аптеке. Помогает чуть ли не с первого раза. Это из личного опыта, мы крестнику ноги так спасли.

Yulia142 "Призывник"

0

19

Девченки как медик говорю что лучше левомеколя мази нет и еще из личного опыта.. крем-гель для ног от Бабушки Агафьи с кедровым или пихтовым маслом но лучше с кедровым маслом,антисептический заживляющий для уставших ног ... я даже младшим детям с 3 месяцев при раздражении и опрелостях мазала и попы и письки- средство супер... цена в пределах 35 руб но эффект самый лучший)))

Отредактировано Домовенок (03.07.14 19:51:18)

+1

20

Еще неплохо с мозолями помогает крем для ног увлажняющий от L'cosmetics. Очень хороший крем, главное он натуральный и нет раздражения!

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Болеем в армии (советы , телефоны госпиталя...) » Проблемы с мозолями....