Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Наши стихи... про армию и про жизнь... » 6 месяцев отслужили


6 месяцев отслужили

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Сто восемьдесят два тяжелых дня И вот, для нас с тобою ПОЛОВИНА... Еще?.. или Уже?...Пока не понимаю я... И время пополам, и сердце за грудиной...

Ты служишь, ну а я все жду Вот так распредилились наши роли Еще тогда, когда твой первый крик Услышала в тот день в роддоме...

И сколько надо, столько буду ждать Молиться, верить, отводить напасти Дождусь! Хочу тебя к груди прижать Ты понимаешь, сын, какое в этом счастье?!

Я расскажу тебе, что значит ждать Не спать ночами, или спать, но бредить Неделями звонка не получать Словам "все хорошо" почти не верить...

И, каждым голым нервом ловить звук И интонацию родного голосочка... ...Ну а пока.... Пока служи, сынок...

И, стиснув зубы, когда больно Вставай! Борись! Иди! Живи! Пока не скажут тебе "вольно"... Храни, Господь, тебя! Храни!

0

2

Вот мы уже полгода отслужили! Ура! Уже полгода позади! Полгода, вроде, много и немного, Но ведь ещё полгода впереди! Ждем очень мы своих сыночков. Переживаем, радуемся, плачем... Ждем хоть минутного звоночка, Ведь он для нас всегда так много значит! Позвонит сынок, и сразу станет легче! Позвонит солдат, и на душе теплей! Позвонит, и настроение солнцем блещет! Позвонит, и сразу дни бегут быстрей! Середина службы - года половина, Точка, от которой дни на убыль побегут. Середина службы, как горы вершина, А внизу твой дембель, и все дома ждут!

0

3

Помнишь, Мам, я уезжал летней темной ночью? Я тогда еще не знал, что Армия - не Сочи. Провожала ты меня в путь тяжелый, длинный, Уходил мальчишкой я, чтобы стать мужчиной.

Паровоз дымел трубой, стук колес прощальный, Твоих глаз в толпе большой не было печальней. Ничего не смог сказать, слов бы было мало, Мы обнялись, поезд тронул... До свиданья, Мама!

Я все помню, как вчера, хоть прошло уж много, Через сколько я прошел - лишь известно богу! Пусть мне было тяжело, но не прогибался, Я, благодаря тебе, не упал, не сдался!

Заливался пот в глаза, подгибались ноги, Я сложней, чем армия, не встречал дороги. Но все беды и невзгоды пережил упрямо, Потому что точно знал - ждет и любит Мама!

Полпути уж позади, жизнь теперь полегче. Хочется скорей домой, чтоб обнять покрепче... Я оставлю на потом пламенные речи, Скоро напишу еще. Мам, пока, до встречи!

0

4

http://i053.radikal.ru/1406/e9/fed4ad1d4061.jpg

0

5

http://s019.radikal.ru/i614/1406/2a/edda1b466025.jpg

0

6

Елена Иванюкова ПОЛГОДА

Вот уже полгода отслужили ! Ура! Уже полгода позади! Полгода , вроде , много и немного (как посмотреть ) Но ведь ЕЩЕ полгода впереди ! Ждем мы своих сыночков. Ждем, переживаем, радуемся, плачем... Ждем хоть минутного звоночка -Ведь он для нас так много значит! Позвонит - и ожидание станет легче! Позвонит - и на душе теплей! Позвонит - и настроение, как солнце блещет! Позвонит - и, кажется, что дни бегут быстрей! Середина службы - года половина, Точка, от которой дни на убыль потекут. Середина службы, как горы вершина, У подножия которой дембель! Удачи на оставшийся маршрут!

0

7

Сообщение от Nord-west.   Все, у нас экватор.

Вот уже прошли полгода, Нет, всего пока полгода Как прощались мы с тобою Теплым, летним днем.

Ты был весел и беспечен, Улыбался бесконечно. И сказал мне: "Знаешь, мама, Только ты не плачь"

Я держалась, как умела, Вслед автобусу глядела, Одного тогда хотела, Год чтоб пролетел быстрей.

И с тех пор мне нет покоя, Телефон всегда со мною. Позвонил ты - все отлично. Нет звонка - так тяжело!

Редко ты звонишь, понятно, Ведь во время службы ратной Устаешь, в нарядах часто, Недоступен телефон.

Это все я точно знаю. Терпеливо жду, страдаю. Днем и ночью жду звонка я. Очень, очень жду.

Вот пройдут еще полгода И у трапа теплохода Скажешь ты: "Пока, Курилы, Мне пора домой!!!"

0

8

Позади у нас половина... Впереди у нас половина.... Я,девчонки,жила и не знала Что НАСТОЛЬКО люблю я сына!!!! Мы до армии жили как жили И ругались,конечно,бывало... Но насколько моя он частичка До конца лишь сейчас осознала... Пусть я вырастила не героя-Не умеет махать кулаками! Но зато в его добром сердечке Даже в армии думы о маме. И во всей этой жуткой засаде Из армейской беды и кошмара Мне сегодня ответил сынуля-"Мам,прости,не сберег твой подарок... Я смотрела в окно на работе На людей,на ворон и на лужи И в душе и в мозгах трепыхалась Одна дума-зачем это нужно? Для чего наши дети в тюряге? Разве что то они совершили? Что то сперли у Родины в детстве? И теперь только их посадили? Как прожить еще целых полгода? Не свихнуться от лжи и маразма В нашей Армии супермогучей!!! Это я говорю без сарказма....

0

9

Много дней ты оставил уже позади, Как же плакать хотелось сначала Вместе с тобой мы полгода в пути Это много вообще? или мало? Каждый день, совершая один переход, Поднимались мы в шаг за шагом Кто там не был тот нас никогда не поймёт, Это надо вообще? иль не надо? Первый шаг - слёзы-дождь моросит... Шаг второй - перешли присягу.... Третий шаг - камнепад-пневмония в пути... Шаг четвёртый - весна в награду! И теперь ты стоишь на вершине горы! Впереди много дней, путь далёк! Но ты помни, что вверх подниматься труднее А спускаться вниз легче,сынок!

0

10

Где-то падает снег, и грохочут вокзалы, Где-то осень уже стала белой зимой, Половину пути ты прошел, и осталась Половина пути. А потом и домой.

У солдатских дорог километры длиннее, У солдатских часов стрелок медленней ход, Половина пути позади, а за нею –Половина пути, а по времени – год.

Сколько ты прошагал, столько же и осталось, И, конечно, нельзя с полдороги свернуть, Половина пути – это, вроде бы, мало, Но, с другой стороны – это лучше, чем путь.

Прежде, чем ощутить долгожданную встречу, Должен каждый из нас путь армейский пройти. Ну, а мы будем ждать. Ведь теперь будет легче Ждать тебя со второй половины пути.

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Наши стихи... про армию и про жизнь... » 6 месяцев отслужили