Ждем сыновей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 71289 Уссурийск


в/ч 71289 Уссурийск

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Информация собирается...

Добро пожаловать в полезную информацию по вашей части. Здесь вы найдёте ответы на многие ваши вопросы: адрес, как добраться, найдёте жилье, информация по присяге и посещением части, а так же многое другое...

При сборе информации была использована информация с форумов "Призывник", "Мама солдата", "Мать солдата", "Вконтакте", Соседи и др. источники интернета.

0

2

в/ч 71289 692500, ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, Г. УССУРИЙСК, ПЕР. ТИХИЙ

В ноябре 1985 года на территории 126-го гв.орб 6-й гв.мсд был сформирован 65-й отдельный десантно-штурмовой батальон (в/ч п/п 15555, командир батальона подполковник Синицын, 3 пдр, 1 дшр на БМД/БТР-Д).
В мае-ноябре 1986 года в г. Бялогард Польской Народной Республики на базе 65-го отдельного десантно-штурмового батальона была сформирована 83-я отдельная десантно-штурмовая бригада Главного командования Западного направления.
Бригада формировалась на территории 126-го отдельного разведывательного батальона 6-й гвардейской мотострелковой Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной дивизии (до февраля 1985 года 90-я гв.тд) Северной группы войск. После формирования 126-й гв.орб был передислоцирован в д. Сыпнево.

В состав бригады вошли:
управление бригады (в/ч п/п 54009);
1-й парашютно-десантный батальон;
2-й парашютно-десантный батальон;
десантно-штурмовой батальон;
артиллерийский дивизион.

22 декабря (или 29 ноября) 1986 года – День части.

в 83-ей ОДШБР никогда не было 3-го ДШБ,т.к. это подразумевает наличие бронетехники (БМД,БТР-Д,БТР-РД или БМП,хотя Нач. бронетанковой службы был,-м-р Насонов,в 86 г. заменившийся к нам с Кубы)) Так что до 1990г. в Бригаде были три (!) парашютно-десантных батальона,артдивизион и спецподразделения.
Вспомнил капитна Шемякина,в 65 ОДШБ он был командиром 4-ой десантно-штурмовой роты,рота была на БМД-1П,БМД-1ПК,БТР-Д,которые при развёртывании Бригады были переданы в Развед.роту. в 1987г.,летом,вся эта техника из Бригады была вывезена,остались только два "Реостата",ПУО для артдивизиона на шасси БТР-Д.

В 1990 году бригада включена в состав ВДВ.
В июле 1990 года бригада была переброшена из города Бялогард Польской Народной Республики в город Уссурийск Приморского края.

Директивой Министра обороны СССР от 6 декабря 1989 года №314/3/001592 к 1 августа 1990 года 83-я отдельная десантно-штурмовая бригада Северной группы войск была передана в подчинение командующему ВДВ.
Директивой командующего ВДВ от 27 марта 1990 года № 568/3/0841 83-я одшбр была переформирована в 83-ю отдельную воздушно-десантную бригаду.
С 1 июня 1990 года бригада была передислоцирована из г. Бялогард Польской Народной Республики в город Уссурийск Приморского края и вошла в состав Краснознаменного Дальневосточного военного округа.
В декабре 1995 года – январе 1996 года бригада в соответствии с приказом министра обороны РФ №070 от 26.12.95 «О совершенствовании руководства войсками (силами)» была переподчинена командованию Краснознаменного Дальневосточного военного округа.
С 1 февраля 1996 года непосредственное руководство и управление бригадой осуществляет командующий войсками КДВО.

К 1 февраля 1996 года в соответствии с приказом министра обороны РФ №070 от 26 декабря 1995 года «О совершенствовании руководства войсками (силами)» 83-я отдельная воздушно-десантная бригада была выведена из состава ВДВ и переподчинена командующему Краснознаменным Дальневосточным военным округом.

Годовой праздник – 29 ноября.
Девиз бригады: «Честь дороже жизни!».
В 1996 году батальоны бригады получили отдельные номера.

После передачи в Сухопутные войска в 83 одшбр в п. Ляличи был сформирован 111-й отдельный танковый батальон (31 танк Т-80Б, из них 3 учебно-боевой группы эксплуатации). Также в Ляличах был отдельный дшб бригады.

В 1996 году батальоны бригад получили отдельные номера.
В состав 83-й одшбр (на БМП) вошли:
593-й (или 598-й) отдельный парашютно-десантный батальон;
635-й отдельный парашютно-десантный батальон;
654-й отдельный парашютно-десантный батальон.

Военнослужащие бригады в составе сводных частей принимали участие в боевых действиях в Чечне.
Бригада участвует практически во всех крупных учениях, проводимых на Дальнем Востоке. В 2002 году две роты впервые бок о бок действовали с морскими пехотинцами Тихоокеанского флота на мысе Клерк и заслужили высокую оценку министра обороны.
Во время учений «Мобильность-2004» дальневосточные десантники ничем не уступили своим побратимам из прославленной Псковской дивизии.
В 2005 году одна из рот участвовала в учениях на Сахалине, а другая – в Амурской области.
В 2005 году два отдельных парашютно-десантных батальона бригады были переведены на контрактный способ комплектования.
В августе 2006 года усиленная парашютно-десантная рота под командованием капитана Владимира Шевцова десантировалась с Ан-12 под Хабаровском, захватила выгодный рубеж и удерживала наступление «противника» до подхода основных сил.
Осенью 2006 года бригаде было вручено переходящее знамя военного совета ДВО с надписью: «Лучшему соединению Краснознаменного Дальневосточного военного округа».

Бригадой командовали:
генерал-майор Владимир Бородавкин,
полковник Валерий Скобкин,
полковник Владимир Казанцев,
полковник Александр Толмачев,
полковник Александр Иванов,
полковник Юрий Волянинов,
полковник Евгений Никифоров (с апреля 2005 года);
полковник Гусев.

В состав бригады входили:
управление (в/ч 71289);
635-й отдельный парашютно-десантный батальон (п. Барановский Уссурийского района Приморского края);
654-й отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
598-й (или 593-й) отдельный парашютно-десантный батальон (г. Уссурийск);
9-й отдельный гвардейский гаубичный артиллерийский ордена Красной Звезды дивизион;
зенитная ракетно-артиллерийская батарея (ЗУ-23, ГАЗ-66);
разведывательная рота;
рота связи;
инженерно-саперная рота;
ремонтная рота
рота материального обеспечения;
медицинская рота.

В 2009 году все батальоны и дивизион бригады стали линейными.

2000: 635, 654 бат, 9 арт див, 111 танк бат (T-80Б). 06.2004 ? Рота прин. Участие в "Mobility-2004" учен.на ДВ. 07.2009 рота приняла участие в совм Рос-Китайских учениях Мирная миссия-2009.

http://www.warfare.ru/rus/?lang=rus& … p;base=445

0

3

Про телефоны. В части они правда запрещены в будние. Но что скрывать, есть такие бойцы которые не сдают. Но если командир поймает его за этим делом, то с телефоном можете попрощаться, и он будет прав. А еще, представьте ситуацию. В армии все равны, вот кто то из бойцов честно ждет выходных для звонков, а кто то прячет телефон и болтает на неделе с девушкой, родителями, друзьями..Вот потом телефоны и пропадают! Да, сержанты там все понимают, и закрывают на это глаза (они то точно знают у кого моб на руках) но не подставляйте их.
Про гостинцы, которые они приносят в часть) их надо съесть за вечер, и поделиться со всеми. Понедельник- командирский день. Проверяют тумбочки и в них не должно быть ничего не положенного. Если там что –то находят, сначала влетает по полной сержанту, а потом от сержанта и вашему бойцу. Это так же касается других неуставных вещей. По этой же причине не разрешены таблетки и станки (хотя и ими пользуются). Так же досматриваются и посылки, бывали случаи когда друзья присылали бойцу лезвие..спрашивается «зачем?». Купите самые необходимые таблетки, в небольшом количестве, и пусть спрячет получше.
Про форум. Вот люди, странные существа, совершенно не учатся на чужих ошибках, и продолжают не верить. Есть те, кто провел в части 4-5 месяцев и не столкнулись с этим - радуйтесь! Но я готова ответить за каждое свое слово, как уже не раз писала, в части есть человек, который занимается форумом и информацией на других сайтах, все что касается учебки. Некоторые родители подтверждали что на собеседовании им говорили про форум, да и в беседе со мной тоже коснулись высказываний на форуме. Я не знаю на каком языке объяснить многим «Фомам неверующим» да и если кто хочет- можете проверить не себе. За 11,5 месяцев я это проверила! Если вам очень хочется поделться важной информацией- поделитесь в личке и обсуждайте в прямом эфире, или как то шифруйте.В выходные вы можете все обсуждать, только не уточняйте фамилии. А не то что « сынок звонил кушал супчик, сейчас пойдет поспит» или «звонил милый, он в наряде фигней страдает». Такими сообщениями (в будние дни!) вы подставляете своего бойца и его сержанта. Не создавайте им осложнений.
Еще в апреле-мае я сама в это не верила, и считала что у нас свободная страна, что хочу то и говорю. Пока не узнала от солдат, что некоторых то к себе вызывают на беседу и упоминание о том что есть понятие «военная тайна»

И еще пример, весенний призыв не может этого знать, но был случай, когда у сержантов (не знаю всей части или отдельно взятой батареи) в срочном порядке собрали телефоны, и проверяли содержимое фотогалереи, сообщений и…внимание..содержимое контакта!!! Смотрели, проверяли кто какую информацию сливает.

Какие вам еще нужны доказательства?!

Не забывайте БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!!!! и помните, что есть рамки дозволенного, есть что "можно" и что "нельзя".

Девушкам, дорогие, милые- ждите своих любимых из армии, поддерживайте их, будьте всегда рядом!!!

Мамам- прошу, свыкнитесь с мыслью, что они теперь настоящие мужчины, что они не все вам рассказывают- чтобы вы не волновались лишний раз, что они сами разберутся со всем, а если уж сами не смогут- тогда вас попросят. Они выросли, да, вашу любовь и заботу никуда не спрятать, но вырастите пожалуйста настоящих мужчин, а не "маменькиных сынков" у меня много свободных подруг, которые ищут мужчин))))

И поверьте, то что с ними происходит сейчас,это один из важнейшх этапов их жизни!!! И многие солдаты будут вспоминать службу в учебке действительно добрым словом, в войсках не всем нравится.     Жоржетта

0

4

Сдаешь ротному сломанный нерабочий телефон и спокойно ходишь с нормальным в кармане всего делов то. с телефонами везде строго, нигде в официальных документах не прописано, что солдат может пользоваться телефоном, когда ему заблагорассудится. Воинская часть- объект секретный.
А по поводу того, когда можно звонить, через неделю- другую адаптируются солдатики, сами поймут, как лучше делать, чтобы без таких вот последствий

http://sa.uploads.ru/t/hIaZ4.jpg

0

5

по поводу увалов , звоните заранее . так как могут не отпустить . На присяге , кто из ребят не подал себя в список - к кому приедут родители . им не выдали увольнительную и встреча происходила на КПП . Я когда в часть звонила . то меня предупредили , что лучше приехать в пятницу и тогда можно выбить 2 дня. Перед отъездом еще раз перезвонила . для подтверждения увала и то в итоге проблемы были , офицер засранец . сказал. что типо потерял уво
льнительную и его отпускали под честное слово полковника , немного поругаться пришлось .

Экскурс для мам новобранцев.

За этот год вы узнаете, кто такие «покупатели», что такое «учебка», как проходит присяга, что страшным голосом кричит дневальный на тумбочке (и почему на тумбочке? он что - стоит на ней или сидит?...). Что нужно, чтобы отпустили в увал(если отпускают), какие рода войск есть в нашей Красной армии..

Вы узнаете, что такое распределитель, что такое лычки, шевроны, бляха, подшива, поддева, белуга...что кроме сапог носят берцы, что всѐ воруют...воруют всѐ, что не прибито, а и прибито - не проблема, все равно воруют…

…что любят кормить рыбой и перловкой, возможно кто-то и полюбил или полюбит ее за год :-)

что все парни болеют, некоторые слишком жестоко…ветрянка - это самая что ни на есть армейская болезнь...

…что вы тоннами туда тащите и посылками посылаете еду, переводите миллионы денег, оплачиваете чужие телефонные разговоры...

что дети ваши могут быть очень сдержанными, лишнего не скажут, а вы, мамы, только можем догадываться об истинных вещах...

Ну и не последнее – чему научились наши сыновья – отменно работать лопатами в любых погодных условиях, чистить овощи (ну это кому посчастливилось).

А еще вы поняли, что когда наступает время распределения, вы снова начинаем волноваться, нервничать и переживать, как в день призыва…

Знаю, какие чувства многих из вас обуревали и обуревают, особенно новеньких; знаю, как было плохо, когда пришел день призыва для ваших мальчиков, а значит, и для вас; знаю, что места себе не находили и продолжаете его искать до сих пор; все знаю, потому что сама прошла через это, а не байки на лавочке слушала о том, как же здорово в армии. Помню, как приехала домой совершенно опустошенная, после того, как проводила с утра сына. Помню, как тряслись руки, когда сын сделал первый звонок с чужого телефона (свой не дали потому что…) с вокзала. Помню, как не могла толком ничего спросить, потому что путались мысли и перескакивали с одного на другое. Да еще долго ручонки тряслись и мысли путались

Я всем вам желаю дождаться своих солдатиков целыми и невредимыми, спокойными и уравновешенными, терпеливыми и заботливыми, взрослыми и уверенными в себе. Красивыми, добрыми, порядочными. Веселыми, неунывающими, смелыми. А самое главное, за этот год они обязательно поймут, как дорога им мама! Как дорога им семья! Как дорога любовь к ним! Как дороги отношения!     

с увольнением тяжко. Увольнение давали только в день присяги утром отвозили к 8 часам без опоздания, нарекания никому не нужны тем более в начале службы. На майские праздники приезжали родители с Хабаровска и с Сахалина, так все праздники провели только на КПП.

Мамочки-ждушечки, это цитата от подполковника Кима Д.В. с сайта "Призывник мой"

"По вопросам прохождения военной службы "срочниками" в танковом учебном центре обращайтесь к заместителю командира по работе с личным составом войсковой части 30632-3 (или 30632-Б, это учебный центр танкистов п. Анастасьевка) подполковнику Простокишину Сергею Владимировичу 8-924-310-53-99. Только прошу ВСЕХ учитывать разницу во времени с Моск.+7."

0

6

Уважаемые родители, и участники форума, по вопросам прохождения службы Ваших детей в учебном батальоне связи войсковой части 30632 - Б, прошу Вас обращаться ко мне, заместителю командира учебного батальона связи по работе с личным составом, старшему лейтенанту Балкову Антону Сергеевичу. Вы можете оставлять письма на моей электронной почте, звонить на сотовый или оставлять сообщения на форуме. Убедительная просьба, принять во внимание разницу во времени (7 часов разница с Московским временем). Ваши письма и звонки, важны для меня. (Тел. 8-924-202-39-12. Email: anton.balkov@bk.ru.)

0

7

в/ч 71289
Адрес части: 692500, Приморский край, г. Уссурийск,пер. Тихий.

Телефон: дежурный по в/ч 71289 8(4234) 39-68-62

Госпиталь Тихоокеанского флота
Адрес: г. Владивосток Телефон: приемный покой 8 (4232) 46-77-26

Военный госпиталь
Адрес: г. Уссурийск. Карбышева Телефон: 8(4234) 34-84-74 8(4234) 34-86-00

0

8

Девочки (новенькие), вчера нашла сюжеты небольшие про присягу, вам оставляю, чтобы немножко представления имели как у нас там это проходит:
http://vk.com/video118012970_165605722
http://vk.com/video118012970_165605771
Ну вот, смотрела и опять разревелась...
А вот так они дыхание свое тренируют:
http://vk.com/video118012970_165606050
А тут немного о нашей(как я поняла) бригаде:
http://vk.com/video118012970_165606104  NB5010

0

9

Ну а вот вам и ПХД..Улыбнуло..

http://vk.com/video132352382_161619024

А это знаменитое видео с Бригады,поют гимн в противогазах..Тренировка дыхалки...

http://vk.com/video132352382_161952562   NB5010

0

10

Вы ВК зарегистрированы если,то вот посмотрите....

http://vk.com/video132352382_161952864
Это уходят осенние дембеля 2011г с нашей Бригады   NB5010

0


Вы здесь » Ждем сыновей » Воинские части Приморский край » в/ч 71289 Уссурийск